Accessibility links

В Адыгее намечен пикет в защиту трудовых прав осужденных


Сегодня, 27 декабря, Ассоциация профсоюзов Адыгеи "Соцпроф" намерена провести в Майкопе пикет в защиту трудовых прав осужденных и лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Как сообщил председатель регионального отделения "Соцпроф", активисты ассоциации соберутся на площади Жертв белого террора. Проведение пикета согласовано с администрацией города.

"Аналогичные пикеты состоялись 22 декабря во многих городах России в рамках всероссийской акции, которую провели общероссийское объединение профсоюзов "Соцпроф" и Трудовая партия России. Планировалось, что Адыгея также поддержит эту акцию, однако власти Майкопа отклонили заявку на проведение пикета на бульваре Победы и предложили провести его в другой день и в менее оживленном месте", - сообщили организаторы акции.

По мнению активистов ассоциации, социальная реабилитация и трудоустройство лиц, освободившихся из мест лишения свободы, являются основой обеспечения правопорядка и законности в стране, эффективным средством профилактики рецидивной преступности.

Как передает интернет-портал "Кавказский узел", в 2011 году из исправительных учреждений Адыгеи освобождено 1037 человек, 527 из них – жители республики. В регионе принята программа социальной реабилитации и адаптации граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы на 2011-2013 годы.
XS
SM
MD
LG