Accessibility links

Каха Каладзе – самый богатый среди министров Грузии


Самым богатым среди министров Грузии, согласно заполненным ими имущественным декларациям, является министр энергетики и природных ресурсов, известный футболист Каха Каладзе. Он является владельцем, в частности, 7 жилых площадей и 9 автомобилей, сообщает "Новости-Грузия".

Согласно декларации, у Каладзе - три квартиры, три дома и семь земельных участков в Грузии, а также квартира и земельный участок в Украине. Помимо этого, Каладзе является владельцем автомобилей Lexus LX570, Toyota LC200, Rang Rover Vogue, Rolls Royce Phantom, Porsche Panamera, Lamborghini Murcelago, Bentley Continental, Mercedes Benz S65 и S600, а также мотоциклов Harley Davidson Springer и V Rod.

Что касается ценных бумаг, то у Кахи Каладзе - 13 миллионов 195 тысяч 775 акций АО Kala Development номиналом 1 лари (около 0,6 доллара) каждая. На момент заполнения декларации в распоряжении Каладзе была наличная сумма в размере 30 тысяч лари (около 18 тыс. долларов).

Доход Каладзе как футболиста итальянского футбольного клуба Genoa в 2011 году составил 2 миллиона 762 тысячи евро. Еще 68 тысяч долларов он получил от продажи одного из своих автомобилей.
XS
SM
MD
LG