Accessibility links

На севере Чечни без водоснабжения остаются четыре села


В Надтеречном районе Чечни в результате оползней повреждена линия магистрального водопровода. Почти семь тысяч человек в Горагорске, Калаусе, Комарово и Орлином остаются без водоснабжения больше недели, сообщили в МЧС республики.

Помимо нарушения водоснабжения (воду в пострадавших селах за неделю давали всего дважды), оползни привели угрозе повреждения дорожного полотна на участке дороги, ведущей из Грозного в направлении селения Знаменское. В стенах домов района появились многочисленные трещины. Проводимые работы по восстановлению линии 16-километрового водовода пока не дают результатов, отметил представитель главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Чеченской Республике.

"Оползни повредили водопровод на нескольких участках. Необходимые работы ведутся, но продолжающиеся оползни сводят ее, практически, на нет. 23 декабря ремонтные бригады проложили новую трубу водопроводной линии у селения Горагорск вместо разорванной в нескольких местах линии, но уже 24 декабря она тоже была повреждена", - цитирует представителя ведомства "Кавказский узел".

24 декабря власти района обратились за помощью к республиканским властям. Помимо вопросов водоснабжения, решения требует и проблема аварийного жилья, утверждают в администрации Надтеречного района.
XS
SM
MD
LG