Accessibility links

Госдума хочет выгнать с Первого канала иностранца Владимира Познера


Сделанная известным журналистом Владимиром Познером в его авторской программе оговорка (он назвал Госдуму "государственной дурой") может в перспективе стоить ему места на телевидении. Депутаты всерьез обиделись на телеведущего и планируют провести через Госдуму законопроект, запрещающий доступ на федеральные каналы тем иностранным гражданам, заявления которых "дискредитируют Россию и российскую власть".

"Вы назвали высший законодательный орган страны "дурой", при этом сделав вид, что оговорились", - написали в письме Познеру депутаты, у которых "содержание и тон" высказываний ведущего оставили место для сомнения в "искренности его объяснений". Указав Познеру на "неуважение страны", депутаты предложили ему в ближайшее время искать работу у его "американских и французских коллег".

Письмо подписали представители всех четырех парламентских фракций - ЛДПР, "Единой России", КПРФ и "Справедливой России". По их словам, вышеуказанный законопроект будет внесен на рассмотрение в парламент в ближайшее время.

Владимир Познер, который имеет три гражданства - России, США и Франции, сделал оговорку, о которой идет речь, в конце программы. Он критиковал депутатов за принятие "закона Димы Яковлева", который запрещает американским гражданам усыновлять российских сирот, сообщает РБК.
XS
SM
MD
LG