Accessibility links

Иванишвили признался в "провоцировании" массовых арестов экс-чиновников


Премьер-министр Грузии признался в "провоцировании" задержаний высших чиновников бывшего правительства. Как заявил Бидзина Иванишвили в эфире телекомпании "Имеди", задержания экс-чиновников предопределены их участием в "преступной системе", сформировавшейся за годы правления Михаила Саакашвили.

"Жертвами этой системы стали многие бывшие чиновники, в том числе ее главный создатель - Саакашвили", - сказал премьер, подчеркнув, что намеренно не препятствовал преследованию экс-чиновников. "Я сознательно провоцировал этот процесс, можете использовать это слово. Тут же поясню: я имею в виду то, что максимально не мешал процессу", - сказал он.

Грузинский премьер считает, что президент Саакашвили проявляет "новую агрессию" и "к чему-то готовится". "Сейчас парламентское большинство разрабатывает законопроект, согласно которому в случае, если президент воспользуется своим правом отправить в отставку правительство, ему будет дана возможность распустить и парламент, после чего будут назначены новые парламентские выборы", - отметил Иванишвили.
XS
SM
MD
LG