Accessibility links

К 2015 году в КБР создадут доступную среду для инвалидов


Правительство Кабардино-Балкарию утвердило республиканскую целевую программу "Доступная среда в Кабардино-Балкарской Республике" на 2013-2015 годы, затраты на реализацию которой составят 105,1 миллиона рублей, пишет газета "Московский Комсомолец".

Как уточнил министр труда и социального развития Альберт Тюбеев, средства федерального бюджета при этом составят 43,6 миллиона рублей, республиканского бюджета – 61,3 миллиона рублей, бюджетов муниципальных образований – 200 тысяч рублей. Основной целью реализации программы является создание для инвалидов и других маломобильных групп населения республики доступной и комфортной среды жизнедеятельности.

В течение 2013 года предполагается проведение полного мониторинга состояния доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов, результаты которого будут использованы при разработке методики и собственно паспортизации и классификации объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов, что в свою очередь позволит приступить к реализации программных мероприятий.
XS
SM
MD
LG