Accessibility links

Югоосетинский парламент принял госбюджет на 2013 год без дефицита


Парламент самопровозглашенной республики Южная Осетия принял во втором окончательном чтении закон "О государственном бюджете РЮО на 2013 год". Главное отличие госбюджета на будущий года в том, что его доходная и расходная части полностью сбалансированы, в нем не предусмотрен дефицит.

"Все расходы расписаны именно по ведомствам, и каждое ведомство точно будет знать, какой суммой будет располагать в 2013 году. То же самое касается администраций городов и районов республики", – уточнили в Минфине республики, сообщает информагентство "Рес".

Проект бюджета на 2013 год предлагается с доходной частью в 4 млрд 728 млн рублей с учетом той финансовой помощи, которую оказывает РФ - эта сумма составляет 4 млрд 251 млн рублей. Бюджет социально ориентирован, доля фонда заработной платы и страховых взносов в структуре расходов составляет 51,6%. В проекте также предусмотрены средства на реализацию двух государственных программ – духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и сохранения и развития осетинского языка.
XS
SM
MD
LG