Accessibility links

В Тбилиси сторонники НАТО сорвали акцию


Сегодня, 30 декабря, в центре Тбилиси, в сквере им. А.С.Пушкина, была запланирована акция под лозунгом "Грузии нужна дружба с Россией, а не с НАТО", организаторами которой выступали две неправительственные организации "Земля - наш дом" и "Комитет мира Грузии". Однако проведению акции воспрепятствовали сторонники интеграции в альянс.

За час перед началом этой акции на назначенном месте ее проведения собрались около 200 противников сближения с Россией, в свою очередь поддерживающих вступление Грузии в НАТО. Как заявляли собравшиеся, они стихийно решили провести свой протест, собрав людей с помощью сети Facebook, и отрицали свою принадлежность к какой-либо политической организации.

Сторонники дружбы с НАТО держали в руках флаги Грузии и США, а также транспаранты и плакаты с надписями «Будущее Грузии только с НАТО», «Better dead than red» и другие, и не дали провести акцию против НАТО, оттеснив от памятника представителей двух неправительственных организаций, выступающих за дружбу с Россией.

Противоборство между сторонами сопровождалось свистом и криками, также был сломан и растоптан венок, который представители НПО собирались возложить к подножию памятника русскому поэту, сообщает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG