Accessibility links

Михаил Саакашвили выступает за объявление для полиции ЧП


Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что вступление в силу принятого парламентом закона "Об амнистии", предусматривающего широкомасштабную амнистию заключенных, повлечет ухудшение в стране криминогенной обстановки, и в связи с этим для полиции должно быть объявлено чрезвычайное положение, сообщает "Новости-Грузия".

Это заявление президент сделал накануне, 30 декабря, в ходе посещения в селе Джандара Гардабанского района семьи Мамедовых, на которую несколько дней назад было совершено разбойное нападение. Сопровождавший президента губернатор Квемо Картли сообщил, что в регионе за последние четыре года не было зафиксировано ни одного вооруженного ограбления, тогда как за последние два месяца случай с семьей Мамедовых – уже тринадцатый подобный факт.

Саакашвили пообещал частично компенсировать семье Мамедовых, а также другим подвергшимся ограблению в последний период семьям понесенный ими материальный ущерб. При этом он выразил уверенность, что общество не сможет с пониманием отнестись к возможному ухудшению в стране криминальной ситуации, как к этому призывает новая правящая в стране сила.
XS
SM
MD
LG