Accessibility links

В Черном море произошло два землетрясения


Сегодня утром, 2 января, в акватории Черного моря произошло два небольших землетрясения, эпицентр которых находился вблизи городов Грузии, сообщает информационный портал "Кавказский узел".

Первый толчок магнитудой 3,4 балла произошел в 7:42 на глубине 5 км. Его эпицентр находился на расстоянии 334 км к западу от Тбилиси, 88 км к северу от Батуми и в 72 км западнее Поти. Второй толчок силой 3,2 балла зафиксирован в 8:57 на глубине 8 км в 326 км к западу от Тбилиси, 95 км к северу от Батуми и в 62 км к югу от Очамчира в Абхазии, говорится в сообщении на сайте Геофизической службы Академии наук РФ.

Ранее сообщалось о нескольких землетрясениях на прошлой неделе, которые почувствовали жители Грузии. Так, подземные толчки произошли ночью 26 декабря. Эпицентр землетрясения тогда также находился в Черном море. После этого в администрации аджарского города Кобулети заявили, что в городе повреждены 23, в целом по региону - около 90 строений. В результате произошедшего 23 декабря в Черном море землетрясения пострадали жилые дома в селах Аджарии, а также в Кутаиси.
XS
SM
MD
LG