Accessibility links

Останки погибших во время спецоперации в Кабардино-Балкарии не опознаны


Судмедэксперты не смогли идентифицировать принадлежность останков, обнаруженных на месте сгоревшего после спецоперации в Тырнаузе дома, сообщила Зайнаб Джаппуева, мать одной из погибших - 24-летней Индиры Джаппуевой.

"Я сама нашла и собрала кучу мелких обгоревших костей на том месте, где был наш дом. Эти кости мы отвезли в Нальчик на экспертизу, но эксперты сказали, что опознать мою дочь по этим фрагментам невозможно", - рассказала женщина, уточнив, что никакого документального подтверждения своих слов сотрудники бюро не предоставили.

Ночью 12 декабря в Тырныаузе был введен режим КТО, предполагаемые боевики были блокированы в частном доме. Сообщалось о четырех убитых боевиках, среди троих опознанных был назван местный житель Марат Тебуев. Житель Тырныауза Руслан Джаппуев заявил, что в частном доме, где проводилась спецоперация, находилась его беременная дочь Индира. 13 декабря сотрудники бюро судебно-медицинской экспертизы Нальчика сообщили о том, что останки опознать не удалось, передает "Кавказский узел" со слов матери погибшей девушки.

Муж Индиры Джаппуевой Марат Тебуев, согласно оперативным разработкам, являлся пособником боевиков, и интерес спецслужб к нему объясняется именно этим, заявил на условиях анонимности сотрудник Центра "Э". На одном из сайтов, отражающих точку зрения участников подполья Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, говорится, что Индира Джаппуева оказывала вооруженное сопротивление во время спецоперации.
XS
SM
MD
LG