Accessibility links

Русские националисты помогут Чечне составить кодекс поведения кавказцев


Националистов пригласили поучаствовать в разработке кодекса поведения для уроженцев северокавказских республик, выезжающих за их пределы, сообщил лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин агентству "Интерфакс".

Предложение поступило от Министерства национальной политики Чечни, уточнил Демушкин. По его словам, в рабочую комиссию, которая будет заниматься разработкой кодекса, войдут представители властей других северокавказских регионов, а также русские националисты. Лидер "Русских" уже дал согласие на вступление в комиссию. Сам он собирается сформировать из лидеров русских националистов и экспертов рабочую группу, которая предложит свое видение кодекса.

Демушкин отметил, что помимо кодекса необходима "работа со всеми выходцами из Ингушетии, Дагестана и Чечни", покидающими родные регионы. Он также добавил, что, по его мнению, "русским надо свои традиции вспоминать". В июне 2011 года Демушкин побывал в Чечне, где у него родилась идея создания комиссии по решению межэтнических конфликтов. В январе 2012 года он заявил, что в ряде регионов России будет создан Межнациональный совет межнационального согласия, однако впоследствии о деятельности объединения ничего не сообщалось.
XS
SM
MD
LG