Accessibility links

Чавес не в коме, но ослаблен после операции


Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро опроверг информацию о том, что здоровье президента страны Уго Чавеса ухудшается. В то же время, по его словам, состояние главы государства, проходящего лечение от рака на Кубе, остается сложным.

Мадуро заявил, что разговаривал с венесуэльским президентом дважды за прошедшие два дня. Он сообщил, что Чавес находится в сознании и понимает, насколько сложна ситуация с его здоровьем. Вице-президент добавил, что хотя Чавес и очень "слаб", врачи отмечают небольшое улучшение состояния его здоровья, передает BBC.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что здоровье Чавеса сильно ухудшилось, что ему осталось жить несколько дней, и даже что он был введен в состояние искусственной комы. Сообщалось, президент Венесуэлы перенес неожиданное осложнение после шестичасовой операции по удалению раковой опухоли. Врачам удалось остановить кровотечение, начавшееся у Чавеса спустя два дня после сложной операции. Эта операция стала четвертой за последние полтора года лечения.
XS
SM
MD
LG