Accessibility links

Жители Дербента сообщают о новом подтоплении домов


Жители Дербента, которые пострадали в результате наводнения, произошедшего в ночь на 10 октября, заявляют о повторном подтоплении домов после осадков, выпавших в декабре 2012 года. По их словам, подобное происходит в городе регулярно. Волонтеры подтверждают слова пострадавших, отмечая, что необходимую просушку домов люди не смогли осуществить из-за погодных условий.

Как рассказали дербентцы, после осадков, выпавших с 18 по 21 декабря, в их подвалы и частично в дома вновь проникла вода. По словам пострадавших, в эти дни в Дербенте шли дожди, мокрый снег, сообщает информационный портал "Кавказский узел".

В результате наводнения в Дербенте 10 октября 2012 года, вызванного сильными дождями, погибли шесть человек, было затоплено порядка 600 домов. Введенный в тот же день режим чрезвычайной ситуации был снят 29 октября. Жители Дербента ранее сообщали о нехватке помощи и медленном ходе восстановительных работ, однако представители администрации города заявляли, что восстановительные работы идут полным ходом.

Ранее администрация Дербента признала получившими повреждения различной степени от октябрьского наводнения 392 домостроения, где проживает 1556 человек; полностью утратившими имущество - 30 домохозяйств (132 человека), частично утратившими имущество - 1139 домохозяйств (4329 человек). Не подлежащими восстановлению признано 49 домостроений, где проживало 343 человека. Общая сумма ущерба от наводнения, по предварительным расчетам, составляет 390 миллионов рублей.
XS
SM
MD
LG