Accessibility links

В Зугдиди прошла акция протеста беженцев


Беженцы, проживающие в здании бывшего политехнического колледжа в грузинском городе Зугдиди, ночью 4 января провели акцию протеста, требуя отменить приказ об их выселении. Они на несколько минут перекрыли дорогу, однако освободили ее после приезда патрульной полиции.

По словам участников акции, Министерство экономики Грузии, на чьем балансе числится здание колледжа, обвиняет их в повреждении здания и находящегося там оборудования. В ответ на претензии Министерства беженцы заявляют, что здание находилось в плачевном состоянии еще до их прихода.

Беженцы прервали акцию протеста после того, как к ним пришли представитель Управления по беженцам Самегрело-Земо Сванети Гоча Элерджия и начальник административной службы Зугдидского муниципалитета Тенгиз Шанава.

Представители властей предложили беженцам альтернативные площади в трех селах Зугдидского муниципалитета. О сроках переселения и количестве семей, которые получат дома в этих селах, станет известно сегодня, 5 января, информирует "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG