Accessibility links

В Дагестане сожжена недвижимость семьи подозреваемого в убийстве шейха


Сегодня ночью в Унцукульском районе Дагестана сгорели три здания, принадлежащие семье Магомедали Амирханова, задержанного по подозрению в убийстве шейха Саида Ацаева (Чиркейского). Родственники Амирханова заявляют об умышленном поджоге. Общая сумма ущерба оценивается родственниками на сумму более 3 миллионов рублей.

По данным НАК, Амирханов и задержанные вместе с ним в ходе спецоперации 8 декабря Шихмирза Лабазанов и Магомед Гаджиев, входили в "гимринскую" группу боевиков и причастны к теракту 28 августа в доме шейха в селе Чиркей Буйнакского района. Они были заключены судом под стражу.

Пожар произошел сегодня, 5 декабря, около трех часов ночи. Магазин, техцентр и автозаправка семьи Амирханова на трассе Буйнакск - Ботлих, в 1,5 км от населенного пункта Ашильта, сгорели полностью еще до приезда пожарных машин, сообщает "Кавказский узел".

Также родственник Амирхановых сообщил, что "дней десять назад" силовиками был похищен брат Магомедали Амирханова – Амирхан, однако сотрудник дежурной части не подтверждает данную информацию. В дежурной части Унцукульского РОВД информацию о пожаре подтвердили, однако заявили, что пока не установлено, кому принадлежала данная собственность, и что послужило причиной возгорания.
XS
SM
MD
LG