Accessibility links

Ираклий Аласания: Кто будет кандидатом в президенты, коалиция решит в ближайшие месяцы


Министр обороны Грузии, отвечая на вопрос в интервью газете "Квирис палитра" о том, будет ли он назван кандидатом в президенты от коалиции "Грузинская мечта", Ираклий Аласания заявил, что исключать ничего нельзя. "Я уверен, что у нас будет хороший кандидат, у которого будет большая амбиция на победу. Кто будет кандидатом в президенты, коалиция решит в ближайшие месяцы", - отметил Аласания.

Министр обороны также заявил журналистам, что через четыре года планируется полный переход на профессиональную армию. По его словам, сначала срок обязательной военной службы будет сокращен до 12 месяцев, а затем Вооруженные силы Грузии полностью перейдут на профессиональную основу.

"Насильно мы не должны никого брать в армию. Не достойных профессий нет, однако армия – это нечто особенное, в ней должны служить только лица с профессиональным образованием, у которых заложена в душе и готовность к самоотверженности ради своей страны. У нас нет амбиции, что в период нашего политического правления вооруженные силы будут полностью преобразованы, но мы заложим основу для долгосрочного стратегического развития оборонного ведомства", - сказал Аласания.
XS
SM
MD
LG