Accessibility links

Израильская армия спасает соотечественников и палестинцев от потопа


В Израиле и Палестине рекордные за последние десять лет осадки привели к разливу рек и затоплению первых этажей домой, закрытию трасс. В Тель-Авиве парализован наземный транспорт, полиция периодически перекрывает важнейшие магистрали города. Между тем синоптики прогнозируют продолжение осадков, сегодня в Иерусалиме выпадет снег.

В сложившихся условиях, в операциях по спасению на территории еврейского государства и Западного берега реки Иордан принимают участие военнослужащие армии обороны Израиля. Спасательные работы осложняет низкая температура и сильный ветер, сообщают израильские СМИ.

Недалеко от города Дженин на территории Палестинской автономии израильские пехотинцы провели спасательную операцию, в ходе которой 30 арабских детей были вызволены из школьного автобуса, который смывало с дороги потоком воды. В одном из арабских селений на севере Израиля военный вертолет снял с крыши дома 10 человек. Об этих двух случаях в своем микроблоге в Twitter написала пресс-секретарь армии Авиталь Лейбович.
XS
SM
MD
LG