Accessibility links

Владелец шара-убийцы уверяет, что его у него похитили - СМИ


Владелец шара "Зорб", ставшего причиной смерти двух туристов на Домбае заявил о том, что аттракцион был похищен у него еще в 2009 году, сообщает газета "Известия". По словам предпринимателя Монтая Иманова, шар и другое оборудование общей стоимостью в 200 тысяч долларов было доставлено им на курорт в 2009 году для реализации проекта "Южное гостеприимство", организованного компанией British American Tobacco.

По окончании проекта, как утверждает бизнесмен, он планировал вывезти оборудование, но он было силой отнято группой под руководством тренера сборной по сноубордингу КЧР Каиля Исакова. "Мои работники собирали оборудование, когда приехали вооруженные люди под руководством Исакова и заявили: "Оставляйте все снаряжение, потому что мы так хотим". Несколько человек заперли в номерах и держали там под прицелом", - цитирует издание слова Иманова.

В свою очередь Каиль Исаков отвергает все обвинения, заявляя о нечестности бизнесмена Иманова, и намерен добиваться опровержения обвинений через суд. "Он оставил своих работников без зарплаты и уехал. Благодаря мне они получили бесплатное жилье и еду, а я еще помогал отправлять Иманову в Москву оборудование. Часть техники забрал один из его сотрудников", - заявил Исаков.
XS
SM
MD
LG