Accessibility links

Власти КБР отправят учиться за границу 600 молодых специалистов


Около 600 молодых специалистов из Кабардино-Балкарии в ближайшие пять лет отправятся на учебу в Европу, сообщил глава КБР Арсен Каноков. "Важно, что молодежь имеет возможность получить базовое образование не только в России, но и за границей. И этот процесс обучения не должен прерываться", - сказал Каноков на церемонии вручения стипендий аспирантам и студентам в Нальчике.

Республиканские власти приняли новую программу подготовки кадров, согласно которой обучение за границей будут проходить молодые специалисты. Ежегодно республика будет направлять на обучение в европейских бизнес-школах до 50 человек и еще десять специалистов по таким направлениям, как социальная сфера, строительство, архитектура и искусство. Еще около 60 человек смогут пройти стажировки и курсы в ведущих вузах за рубежом.

Общий объем финансирования программы составит больше 400 миллионов рублей. "Мы на вас надеемся, вы - наш завтрашний день и база дальнейшего развития Кабардино-Балкарии", - сказал Каноков, обращаясь к студентам и аспирантам, пишет газета "Взгляд".
XS
SM
MD
LG