Accessibility links

В Азербайджане потушен пожар на магистральном газопроводе


Пожар на магистральном газопроводе в Азербайджане, где сегодня, 11 января, произошел взрыв, потушен. Происшествие не создало проблем с подачей газа населению, сообщили в производственном объединении "Азеригаз".

Взрыв произошел на территории села Карабаккал на участке магистрального газопровода "Газимамед – Газах", проходящего через территорию Гекчайского района. После взрыва начался сильный пожар, высота огня составляла до 100 метров. После того, как подача газа на газопроводе была приостановлена, высота пламени снизилась примерно на 30-40 метров. По предварительной информации, причиной взрыва стала утечка газа. В настоящее время на поврежденном участке газопровода ведутся восстановительные работы, передает агентство Trend.

Для обеспечения газоснабжения местных жителей подача газа после ЧП была переключена на вспомогательную линию, в связи с этим никаких проблем в обеспечении населения газом не возникло, сообщили в компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана). Здесь же отметили, что происшествие не сказалось на экспортных поставках газа в Грузию.
XS
SM
MD
LG