Accessibility links

Власти Северной Осетии направят около 700 млн рублей на поддержку малого бизнеса


В Северной Осетии на государственную поддержку малого и среднего бизнеса в 2013 году планируется направить около 700 миллионов рублей, финансовая помощь будет осуществляться по 15 направлениям, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в республиканском управлении по поддержке и развитию малого предпринимательства.

В 2012 году на поддержку малого и среднего бизнеса (МСБ) было выделено 447 миллионов 893 тысяч рублей. Финансовая помощь в реализации предпринимательских инициатив осуществляется через созданные в 2009 году фонд микрофинансирования и гарантийный фонд. Помощь выделялась в виде грантов, субсидий, займов, а также поручительства по кредитам - в общей сложности поддержка оказана 1064 субъектам малого и среднего бизнеса.

При этом, 30% от общего объема средств получили предприятия сельского хозяйства, 40% было направлено на развитие бизнеса в сфере услуг и торговли, 20% - производство. Оказанная поддержка позволила предприятиям малого и среднего бизнеса создать около двух тысяч новых рабочих мест и сохранить более 2900 существующих.
XS
SM
MD
LG