Accessibility links

Правительство РЮО приняло решение о реализации стройматериалов с базы ГУП "ДРПНП"


Правительство самопровозглашенной республики Южная Осетия приняло решение об утверждении цены продажи и порядка реализации строительных материалов, находящихся на производственной базе ГУП "Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов" (ДРПНП). Такое решение принято в связи с отсутствием финансирования в ведомстве, сообщает ИА "Рес".

Задолженность ГУП по заработной плате на данный момент составляет более 2 миллионов рублей, по налогам – около 4 миллионов, по пенсионным отчислениям - более 5 миллионов. Кроме того, у ГУП есть задолженность за услуги технического надзора, а также перед субподрядными организациями.

Вместе с тем, задолженность субподрядных организаций перед "Дирекцией по реализации приоритетных национальных проектов" составляет более 519 миллионов, а список дебиторов находится в Генпрокуратуре и Контрольно-счетной палате республики. Задолженность ГУП по судебным искам составляет более 8 миллионов рублей.

Расчетный счет ведомства арестован с 13 октября 2010 года. С целью выплаты заработной платы, оплаты налогов, судебных исков и задолженности перед подрядчиками правительством принято решение создать комиссию по определению среднерыночной стоимости имеющихся на производственной базе строительных материалов, закупленных бывшим директором ГУП Исмаилом Каримовым по завышенным ценам.

Из-за высокой стоимости материал не пользуется спросом. В отношении Каримова Генпрокуратурой РЮО возбуждено уголовное дело. Комиссии поручено утвердить цену продажи этих строительных материалов со скидкой 20% от рыночной стоимости. Кроме того, ГУП должен реализовать через свою кассу строительные материалы, а вырученные средства направить на погашение задолженностей.
XS
SM
MD
LG