Accessibility links

В Баку проходит акция протеста против небоевых потерь в армии


В Баку полиция воспрепятствовала молодежным активистам провести в центре азербайджанской столицы акцию протеста против не боевых потерь в Национальной армии. Несколько человек задержаны, передает "Кавказский узел".

Около 16.00 на Площади фонтанов началось шествие, в котором приняли участие около двухсот протестующих, которые скандировали лозунги и несли портреты умерших и погибших солдат. В акции участвовали также родители скончавшихся во время армейской службы.

Полицейские пытались несколько раз остановить шествие, однако демонстранты продолжали путь. Сотрудникам полиции удалось преградить путь участникам акции уже на противоположной части площади, однако участники акции отказались расходиться.

После этого полиция стала рассеивать участников акции на мелкие группы, оттесняя их в сторону приморского бульвара и на другие улицы. Несколько человек задержаны. Небольшие группы демонстрантов продолжают акцию в разных частях центра Баку. Полиция старается пресечь эти акции.

За происходящим наблюдают представители международных организаций и сотрудники посольств. Официальных комментариев МВД, представителей Минобороны и властей страны в связи с проходящей акцией на данный момент нет.
XS
SM
MD
LG