Accessibility links

Сочи отпразднует год до начала Олимпиады


В Сочи планируют отпраздновать год до открытия Олимпийских игр. Праздник пройдет 7 февраля в ледовом дворце "Большой" в Имеретинской низменности. Планируется, что Олимпийский парк по программе "Зритель" в этот день посетят более пяти тысяч сочинцев, в основном, работники бюджетной сферы со всех районов курорта.

"Это будет грандиозный праздник для всех спортсменов, которые в этот период приедут на тестовые соревнования в Сочи, и конечно для наших жителей. Сейчас задача продумать грамотную логистику, совместно с коллегами разработать схемы доставки зрителей в Олимпийский парк", - рассказал первый вице-мэр Сочи Анатолий Рыков на заседании городского оперативного штаба.

Организаторы пока не раскрывают всех подробностей. Известно лишь, что в программе праздника запланировано красочное ледовое шоу с участием звезд российского фигурного катания. Но в "олимпийском" департаменте сочинской мэрии отмечают, что это событие можно сравнить с репетицией церемонии открытия Игр, сообщает интернет-портал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG