Accessibility links

Грузинского бизнесмена обвиняют в контрабанде оружия


Грузинского бизнесмена из ОАЭ обвиняют в контрабанде оружия. Мособлсуд суд оставил в силе приговор бизнесмену - он признан виновным в контрабанде из России военной техники, которая предназначалась для нужд Военно-воздушных сил Грузии.

Как сообщил источник в российских спецслужбах, в 2008-2010 годы Мераб Габуния, который владеет рядом фирм в ОАЭ, пытался вывезти с территории России несколько партий оборудования для вертолетов, а также военных самолетов, передает "Грузия онлайн".

По данным УФСБ по Москве и Московской области, оборудование должно было поступить в ОАЭ, а оттуда в Грузию. Его "заказчиком" являлся "Тбилисский авиастроительный завод", который планировал использовать технику для ремонта самолетов ВВС Грузии.

Благодаря совместной работе ФТС и УФСБ по Москве и области, организаторы контрабандного канала были задержаны, а груз изъят. В результате Домодедовский суд признал Габуния виновным и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
XS
SM
MD
LG