Accessibility links

От взрыва гранаты во Владикавказе пострадали трое российских военных


От взрыва гранаты во Владикавказе пострадали трое российских военных - два офицера и один солдат-срочник из мотострелковой бригады 58-й общевойсковой армии. Об этом RSOnews сообщили в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Все трое пострадавших получили ранения различной степени тяжести. Во время плановых занятий по огневой подготовке солдат неудачно метнул боевую гранату в передний бруствер окопа. Вместе с ним пострадали и офицеры, руководившие занятиями. Все трое были немедленно доставлены в ближайший военный госпиталь.

По решению министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу во Владикавказ был оперативно направлен транспортный самолет с бригадой московских военных врачей на борту. Двоих пострадавших решено эвакуировать в Москву для продолжения лечения в Центральном военном клиническом госпитале имени Бурденко.

В настоящее время специальная комиссия командования Южного военного округа, в состав сил которого входит 58-я армия, расследует обстоятельства чрезвычайного происшествия.
XS
SM
MD
LG