Accessibility links

Оппозиционеров в министры не возьмем, иначе не останется оппозиции - РПА


Заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян исключил возможность кадровых перестановок в правительстве до президентских выборов, передает информагентство Armenia Today

Определенные перемены в составе правительства, по словам Саакяна, возможны только после избрания президента страны. Он отметил, что масштабы кадровых перестановок в правительстве будут зависеть от характера поствыборных процессов. "Человек может быть хорошим министром и прекрасно справляться со своими обязанностями, но в зависимости от ситуации, он может быть переведен на другую должность, поскольку там может быть полезнее", - цитирует слова Саакяна агентство.

Зампред РПА не подтвердил также наличия возможности выдвижения некоторых бывших кандидатов в президенты на должности в правительстве после выборов, как порой бывает в западных странах. Он объяснил это тем, что все нынешние кандидаты в президенты являются оппозиционерами, и в случае их вхождения в исполнительную власть страна останется без протестных сил, что будет для нее негативным явлением.
XS
SM
MD
LG