Accessibility links

Иванишвили: Открытие абхазской железной дороги возможно


Возобновление работы железной дороги, соединяющей Россию и Армению через Абхазию, возможно, заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на совместной с главой правительства Армении Тиграном Саркисяном пресс-конференции в Ереване, передает ИА REGNUM.

"Самым проблемным вопросом для нас является территориальная целостность Грузии, и решить ее быстро не получится. Восстановление железнодорожного сообщения связано с общими проблемами, и будет рассматриваться в этом контексте. Но я думаю, эти проблемы можно разрешить куда быстрее и раньше, если будет воля всех сторон. Грузия со своей стороны выражает готовность, но вы знаете, что есть и другая сторона - Россия, и у нас непростые отношения с нашими абхазскими братьями", - отметил Иванишвили.

В свою очередь Тигран Саркисян заявил, что Армения также будет прилагать усилия для восстановления работы данной железной дороги и будет занимать активную позицию в этом вопросе. "Очевидно, что такой вопрос существует на армяно-грузинской повестке. Мы зафиксировали, что будем прилагать усилия, чтобы железная дорога работала и работала эффективно. Мы заинтересованы в том, чтобы этот вопрос разрешился как можно быстро", - сказал армянский премьер.
XS
SM
MD
LG