Accessibility links

Никто к руководству Абхазии по поводу возобновления железнодорожного сообщения не обращался


Никто к руководству самопровозглашенной республики Абхазия по поводу возобновления сквозного железнодорожного сообщения через республику не обращался. Об этом сказал Александр Анкваб на пресс-конференции сегодня, 18 января. Он заявил, что "если какие-то конкретные предложения поступят к нам, то мы сядем и будем обсуждать их коллективно".

По словам Анкваба, многим странам интересен проект железной дороги, но он смутно представляет, как все это может быть осуществлено. "Специалисты должны сесть и обсудить, просчитать, что будет иметь с этого абхазская сторона, стоит ли игра свеч, какие цели и интересы преследуются участниками возможного процесса. Пока все крайне туманно", - цитирует главу республики "Апсны.ru".

Анкваб отметил, что затраты на восстановление дороги огромны. В Абхазии эффективность дороги на участке от Псоу до Сухуми, по его словам, можно оценить на тройку. Участок до Очамчира можно назвать дорогой условно, а после Очамчира вообще ничего нет. Чтобы полноценно восстановить железную дорогу, нужны многомиллиардные вложения.
XS
SM
MD
LG