Accessibility links

Грузия не приняла самолет с телом убитого Деда Хасана – СМИ


Грузия не приняла самолет с телом убитого Деда Хасана. Самолет, следовавший в ночь на 19 января в Тбилиси из Донецка, не смог доставить гроб с телом криминального авторитета Аслана Усояна на родину покойного. Теперь его, скорее всего, похоронят в Москве, сообщает агентство LifeNews.

Тело вора в законе Аслана Усояна по прозвищу Дед Хасан должны были доставить в Грузию спецрейсом, который вылетел из московского аэропорта "Внуково-3". Накануне прощание с легендой криминального мира прошло на Троекуровском кладбище в Москве.

По пути в Тбилиси самолет, на борту которого находились самые приближенные к Усояну лица и охрана - всего 29 человек, совершил плановую посадку в Донецке. Там борт дополнительно досмотрели таможенники. Технические службы аэропорта заправили машину, после чего "катафалк" должен был полететь дальше.

"В Донецк рейс прибыл с 50-минутным опозданием. Причиной задержки стал сильный боковой ветер в Москве, - пояснил источник в аэропорту Донецка. - Сам груз-200 все это время был на борту, пограничники сами поднимались в салон, чтобы его осмотреть. После всех необходимых процедур самолет благополучно продолжил путь".
XS
SM
MD
LG