Accessibility links

Талибы устроили теракт в столице Афганистана


Террористическая группировка "Талибан" взяла ответственность за мощный теракт в столице Афганистана. Утром в понедельник, 21 января, вооруженные террористы-смертники произвели серию взрывов возле правительственного здания, расположенного вблизи от афганского парламента и зоопарка на западе Кабула.

В ходе теракта двое боевиков погибли, приведя в действие пояса шахида. По сведениям очевидцев, один взорвал себя на входе в здание, другой - в находившейся рядом машине. Третий участник группировки вступил в перестрелку с полицией. После теракта спецслужбы вступили в бой с террористами, которые забаррикадировались в здании, где возникший из-за взрывов пожар охватил первый этаж. На месте ЧП работают силовики, скорая помощь и пожарные бригады.

Представители движения "Талибан" взяли на себя ответственность за теракт сразу после инцидента. В разосланных журналистам в разосланных sms-сообщениях утверждается, что "враг понес огромные потери". Ожидается, что официальные данные о пострадавших и погибших в результате атаки будут позднее, сообщает Life News.
XS
SM
MD
LG