Accessibility links

Премьер Иванишвили отправится в Давос


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на Всемирный экономический форум в в швейцарский Давос отправится завтра, 23 января, сообщает пресс-служба премьер-министра. Согласно информации МИД, Иванишвили в ходе визита встретится с генсеком ООН Пан Ги Муном, передает "Грузия онлайн".

На Всемирном экономическом форуме также запланирован ряд двусторонних встреч премьера с первыми лицами ряда стран, в частности с главами Украины, Швейцарии, Польши и еще нескольких государств. Во внешнеполитическом ведомстве Грузии отметили, что в Давосе, исходя из специфики форума, встречи будут касаться в основном экономических вопросов. В то же время, "обычно в ходе таких встреч участники пользуются случаем и проводят также и политические встречи, и Грузия также воспользуется такой возможностью".

Всемирный экономический форум в швейцарском городе Давос в этом году стартует 23 января и продлится пять дней. На форуме планируется рассмотрение ключевых вопросов развития мировой экономики, обеспечения макроэкономической стабильности, повышения устойчивости международной валютно-финансовой системы, укрепления энергетической безопасности и некоторых других глобальных проблем.
XS
SM
MD
LG