Accessibility links

Арам Арутюнян заявил о намерении снять свою кандидатуру с выборов


Лидер партии "Национальное согласие", кандидат в президенты Армении Арам Арутюнян заявил сегодня, 22 января, о том, что намерен снять свою кандидатуру с выборов и объявить однодневную голодовку, передает "Кавказский узел".

Как сообщил Арутюнян, он объявит самоотвод за 10 дней до выборов, 8 февраля, а за день до этого, 7 февраля, перед зданием Центризбиркома Армении проведет голодовку, основное требование которой будет самоотвод действующего президента и прозрачные выборы.

Также Арутюнян заявил, что, по его мнению, в связи с выборами на политические партии оказывается давление, и голодовкой он намерен показать, что его не могут ни к чему принудить. Это уже не первый кандидат, который собирается использовать голодовку в качестве метода политической борьбы.

Накануле директор "Радио-ай" Андреас Гукасян, также кандидат в президенты, начал обещанную бессрочную голодовку перед Национальной академией наук РА. Лидер Объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян также сегодня заявил, что намерен присоединиться к голодовке Гукасяна на три дня, однако когда именно он начнет голодать, не сообщил.
XS
SM
MD
LG