Accessibility links

Кадыров: 2013 год должен стать переломным в экономическом развитии Чечни


Глава Чечни Рамзан Кадыров поставил перед республиканским правительством задачу сделать 2013 год переломным в финансово-экономическом и инвестиционном развитии региона, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Работа правительства должна быть направлена на развитии в республике доходообразующих отраслей экономики, таких как туризм, промышленность, сельское хозяйство, малый и средний бизнес. К примеру, только в прошлом году мы запустили восемь предприятий, которые дали более полумиллиарда рублей прибыли, а при наличии необходимых средств для увеличения их проектных мощностей результаты были бы более впечатляющими", - приводит слова главы республики интернет-портал "Кавказ".

Кадыров особо подчеркнул необходимость оказывать содействие местным предпринимателям, а также бизнесменам из субъектов России и стран зарубежья, желающим открыть в республике собственное дело. "Реализуемые в регионе программы, направленные на снижение напряженности на рынке труда, также должны способствовать росту количества людей, занятых в коммерции. Посмотрите, что мы можем сделать для них, чем помочь начинающим бизнесменам. Также необходимо работать над созданием благоприятных условий для развития крупного бизнеса", - сказал Кадыров на заседании правительства.
XS
SM
MD
LG