Accessibility links

В Чечне встречают священные реликвии пророка Мухаммеда


Сегодня, 23 января, в день рождения пророка Мухаммеда, в Чечню прибудут священные реликвии, принадлежавшие пророку, его дочери Фатиме и его сподвижникам. Храниться реликвии будут в первом в мире филиале по хранению священных реликвий пророка, который открывается в Грозном в честь праздника.

В пресс-службе главы республики сообщили, что подготовка к торжественной встрече мусульманских реликвий полностью завершена и в день рождения пророка Мухаммеда на территории Чечни пройдут религиозные мероприятия, а также обряды жертвоприношения, передает "Кавказ онлайн".

Среди реликвий, которые прибудут в Грозный, фрагмент сорочки пророка Мухаммеда, священная прядь волос пророка, его священная косичка длиной 50 см. Реликвии останутся в республике на один год.

Сегодня с раннего утра сотни верующих Чеченской Республики собираются в аэропорту "Грозный", чтобы первыми увидеть бесценные мусульманские реликвии, прибывающие в столицу. На празднование дня рождения пророка в столицу Чечни съедутся крупнейшие мусульманские ученые со всего мира.
XS
SM
MD
LG