Accessibility links

Иванишвили: Аласания лишен поста вице-премьера из-за "маленькой ошибки"


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что недоразумение в отношении министра обороны Грузии Ираклия Аласания "исчерпано", указав, что тот допустил "маленькую ошибку", начав рассматривать со своими сторонниками вопрос выдвижения своей кандидатуры на пост президента страны без согласования с коалицией "Грузинская мечта".

По словам премьера, Аласания с пониманием отнесся к тому, за что был отстранен с поста первого вице-премьера: произошло элементарное недоразумение, которое могло бы случиться с любым политиком. "Ираклий допустил маленькую ошибку... Если он имел желание, то должен был сказать мне и на политсовете коалиции, а не в своей команде. Вот это вызвало недоразумение. После этого у нас было очень дружеская беседа", - заявил премьер грузинским журналистам в Давосе, где он принимает участие во Всемирном экономическом форуме.

Иванишвили сообщил, что эта информация уже была распространена и в регионах Грузии, об этом его спрашивали даже во время визита в Ереван в январе. "Это (отстранение от поста вице-премьера) для Ираклия тоже будет хорошо, если он больше внимание перенесет на Минобороны. Это очень важное министерство, ведь мы готовимся для НАТО", - отметил премьер, передает "Новости-Грузия". При этом Иванишвили указал, что "в коалиции пока не рассматривается кандидатура на пост вице-премьера".
XS
SM
MD
LG