Accessibility links

В Веденском районе Чечни проводится спецоперация против боевиков


Сотрудники силовых структур разыскивают в высокогорном Веденском районе Чечни группу боевиков, обстрелявшую полицейских накануне днем, 23 января. Пострадавшие эвакуированы в военный госпиталь, состояние одного из них крайне тяжелое.

Группа полицейских попала под обстрел в окрестностях села Элистанжи в Веденском. В ходе завязавшегося боестолкновения двое полицейских погибли, а еще пятеро получили ранения. Нападавшим удалось скрыться. Сотрудники спецподразделения МВД обнаружили группу боевиков, прочесывая горно-лесистую местность в окрестностях Элистанжи, передает интернет-портал "Кавказский узел".

"В перестрелке с боевиками погибли двое и пострадали два наших сотрудника, еще пять человек были ранены во время преследования", - сообщил источник в республиканских силовых структурах. Он также добавил, что значительное количество погибших и пострадавших объясняется тем, что отступавшие участники незаконного вооруженного формирования организовали засаду на пути преследующих их силовиков и заминировали местность.

Сотрудники правоохранительных органов, пострадавшие во время боестолкновения, эвакуированы в военный госпиталь. Состояние одного из них остается крайне тяжелым. Поиски боевиков продолжаются, квадрат их возможного нахождения блокирован. Однако, по словам силовиков, операцию затрудняют сложные погодные условия, высокий снежный покров и наличие множества естественных укрытий. Кроме того, боевики хорошо подготовлены и отлично ориентируются на местности.
XS
SM
MD
LG