Accessibility links

В Тбилиси прошла публичная дискуссия в связи с Женевским процессом


Заместитель госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Кетеван Цихелашвили сегодня, 24 января, приняла участие в публичной дискуссии по Женевскому процессу, темой которой был "Женевский процесс и мирная трансформация конфликтов: новая политическая реальность".

Дискуссия прошла в южно-кавказском региональном бюро фонда Хайнриха Белля. Наряду с заместителем госминистра, основными докладчиками были посол Швейцарии в Грузии Гюнтер Бехлер и директор ассоциации реформ Грузии Серги Капанадзе, передает "Грузия онлайн".

Цихелашвили представила информацию о последнем, 22-ом раунде переговоров и коснулась возможной модификации формата. Серги Капанадзе отметил, что существующий формат был создан в результате тяжелой работы в 2008 году и его малейшее колебание, вызовет его разрушение.

Гюнтер Бехлер заявил, что в Женевском процессе одной из главных проблем является отсутствие доверия. Он считает, что над повышением доверия должны работать все стороны. Вместе с этим, не должны быть политизированы все вопросы. Он также коснулся и положительной стороны создания института специального представителя премьера Грузии, по отношениям с Россией.
XS
SM
MD
LG