Accessibility links

Назрань станет четвертым городом России, в котором есть реликвии Пророка Мухаммеда


В честь празднования дня рождения Пророка Мухаммеда сегодня, 25 января, в Назрань будет доставлен волос бороды Пророка Мухаммеда, являющийся важной мусульманской реликвией. Ее должны были доставить в Назрань еще в начале декабря прошлого года, однако власти решили перенести это торжественное событие на более поздний срок с тем, чтобы приурочить его к празднованию дня рождения Пророка.

"Сакал аш-Шариф - это дар жителям Ингушетии от саудовского шейха. Процесс передачи реликвии был организован по инициативе ингушского мецената и депутата Госдумы Башира Кодзоева при содействии авторитетных суфийских лидеров Турции", - цитирует РИА Дагестан слова замминистра по национальной политике, делам религий и внешним связям РД Сулеймана Магомедова.

В России вещи Пророка Мухаммеда уже хранятся в Тюмени, Уфе и Грозном. Сакал аш-Шариф (волос Пророка) станет первой реликвией такого масштаба в Ингушетии. В честь прибытия реликвии, а также празднования дня рождения Пророка, в республике пройдет череда торжественных мероприятий.
XS
SM
MD
LG