Accessibility links

На Транскаме эвакуированы девять человек


Накануне ночью на Транскавказской магистрали, которая соединяет Россию и самопровозглашенную республику Южная Осетия, спасатели эвакуировали девять человек, заблокированных между двумя сошедшими лавинами, передает "Кавказский узел".

Два автомобиля, "Нива" и "Мерседес, в которых находилось девять человек, не успели проехать по дороге до ее закрытия и застряли между двумя крупными лавинами. Никто из пассажиров не пострадал, они были эвакуированы сотрудниками североосетинского МЧС.

Сотрудники противолавинной службы совместно со спасателями проводят разведку автотрассы, в случае нормализации погодных условий самые опасные очаги лавин буду обстреляны, сообщается на сайте МЧС Северной Осетии.

Специальные пункты обогрева организованы в районе населенного пункта Бурон и КПП "Верхний Ларс" на Военно-Грузинской дороге, также закрытой для движения автотранспорта. По информации регионального МЧС, повышенная лавиноопасность в высокогорных районах Северной Осетии останется по крайней мере до 27 января.
XS
SM
MD
LG