Accessibility links

В Северной Осетии вышли на митинг "Коммунисты России"


Сегодня, 26 января, во Владикавказе проходит санкционированный митинг, организованный региональным отделением партии "Коммунисты России". Партийцы вышли на публичное мероприятие, чтобы высказаться против реформирования порядка выборов губернаторов, передает ИА REGNUM.

По словам заместителя председателя партии "Коммунисты России" Руслана Хугаева, сегодняшнее мероприятие согласовано в установленном законом порядке и не нарушает общественного спокойствия. "Мы знаем свои права и обязанности, и будем жестко пресекать любые провокации со стороны тех, кто не имеет отношения к партии, но будет мешать проведению акции", – добавил он.

Партийцы выступают против политики двойных стандартов и этой акцией хотят привлечь внимание парламентариев Северной Осетии к мнению своего народа. Они уверены, что люди, живущие в регионе, в состоянии избрать руководителя путем прямого голосования. Уточним, что Государственная дума приняла в первом чтении закон, дающий право субъектам отказаться от прямых выборов.

Акция во Владикавказе проходит без каких-либо нарушений закона. На митинг вышли около 150 человек. Напомним, что с альтернативной инициативой выборности глав российских регионов к президенту России обратился спикер североосетинского парламента Алексей Мачнев, который предложил избирать руководителей регионов региональными законодателями.
XS
SM
MD
LG