Accessibility links

Молодежь в Нагорном Карабахе основала новую политическую партию


В Нагорном Карабахе группа молодых людей основала новую партию "Национальное возрождение", которая, по мнению инициаторов, станет альтернативой другим политическим силам в регионе. Активисты действующих партий считают, что только по деятельности будет ясно, на сколько оправдано появление "Национального возрождения".

Учредители партии заявили, что "Национальное возрождение" по своей идеологии является социал-демократической партией, и наиглавнейшей ее целью является создание единой Армении. Официальное объявление о создание партии "Национальное возрождение" было опубликовано в правительственной газете Нагорного Карабаха "Азат Арцах" 24 января.

В объявлении сказано, что 24 февраля в селе Хачен Аскеранского района состоится учредительный съезд партии, где будет утвержден устав, сформированы структуры и утверждены программы деятельности на будущее, передает "Кавказский узел".

На нынешнем этапе цели партии заключаются в достижении разделения власти и бизнеса, создании экологически-ориентированной экономики, ликвидации нищеты и развитии сельских районов, децентрализации регионального развития, устойчивой экономической системы, более активного участия армян в жизни Арцаха, лидирующих позиций в мире по уровню благосостояния и повышения эффективности управления.

В число инициаторов создания партии вошли военрук средней школы села Погосагомер Мартакертского района, экс-кандидат в депутаты Народного собрания Нагорного Карабаха Вардан Арустамян, руководитель НПО "Европейское движение Арцаха", политолог Айк Ханумян и студент Российско-армянского университета в Ереване Леонид Айрапетян.
XS
SM
MD
LG