Accessibility links

В Кабардино-Балкарии построят новый аэропорт


В Нальчике в 2015-2020 году, в рамках программы "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)", планируется построить аэродромный комплекс аэропорта на новой площадке и вывести его за пределы города. Об этом говорили на совещании по вопросам развития гражданской авиации на Северном Кавказе.

Строительство нового аэропорта столице Кабардино-Балкарии будет производиться по еще одной федеральной программе – "Модернизация единой системы организации воздушного движения (2009-2015 годы)", в рамках которой также планируется реконструкция средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи аэропортов Грозный, Минводы, Махачкала, Владикавказ, Нальчик и Магас.

Министр транспорта России Максим Соколов отметил, что вопрос развития региональных и местных воздушных линий является одним из приоритетных в деятельности правительства Российской Федерации. В 2012 году количество региональных маршрутов внутри СКФО по сравнению с 1991 годом сократилось в три раза.

Соколов также добавил, что "работу по подготовке проекта программы субсидирования региональных воздушных перевозок на 2014 год, включая проработку уровня специальных льготных тарифов и размер субсидий на одного пассажира, нужно начинать уже сегодня", передает "Кавказ онлайн".
XS
SM
MD
LG