Accessibility links

Во время акции "Ставрополье – не Кавказ" в Невинномыске задержаны 87 человек


В городе Невинномыск в ходе организованной незарегистрированной политической партией "Новая сила" протестной акции под общим лозунгом "Ставрополье - не Кавказ" задержаны 87 человек, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по краю.

Как сообщают очевидцы, накануне площадь перед администрацией Невинномысска была оцеплена представителями силовых структур. Возле самой администрации находилось большое количество сотрудников МВД в штатском. Полицейские вели себя спокойно, но довольно жестко. Под предлогом выяснения личности особенно агрессивных участников задерживали и отправляли в ОВД.

По информации МВД, на задержанных составлены административные протоколы за нарушение миграционного законодательства, а также мелкое хулиганство, так как было установлено, что "47 человек не являются жителями города Невинномысска, 8 - граждане иностранных государств". У задержанных были изъяты два травматических пистолета и один нож, сказано на официальном сайте МВД края. Сегодня, 28 января, судьба части задержанных прояснилась: более 20 участников арестованы на 15 суток, передает интернет-портал "Кавказский узел".

Незарегистрированная политическая партия "Новая сила" 21 января сообщила о намерении провести всероссийскую акцию "Ставрополье – не Кавказ!" за отделение края от Северо-Кавказского федерального округа и ужесточение здесь миграционного режима в отношении уроженцев северокавказских республик и стран Средней Азии. Власти Невинномысска и Ставрополя не согласовали проведение митингов.
XS
SM
MD
LG