Accessibility links

В Кабардино-Балкарии арестован предполагаемый пособник боевиков


Сотрудники МВД Кабардино-Балкарии задержали жителя города Чегем по подозрению в активной помощи вооруженному подполью. Молодой человек был арестован накануне в ходе проводимых в Чегемском районе мероприятий по розыску и задержанию участников незаконных вооруженных формирований, действующих на территории республики. При аресте полицейские изъяли у задержанного ручную гранату.

По данным республиканского МВД, задержанный оказывал содействие членам НВФ с августа 2012 года. В частности, он собирал информацию о сотрудниках правоохранительных органов, закупал продукты питания, обеспечивал конспиративное передвижение на принадлежащем ему легковом автомобиле, сообщает сегодня, 28 января, сайт МВД по КБР. В настоящее время полицейские проверяют причастность арестованного к преступлениям террористического характера.

На территории Чегема 25 января был введен режим контртеррористической операции. В этот же день в одном из домов полиция заблокировала вооруженную группу из трех человек, которые впоследствии были убиты. В доме находились также женщина и малолетние дети, которые перед началом штурма покинули здание, сообщает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG