Accessibility links

Хлопонин и Евкуров получили награды от патриарха Кирилла


Полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьер Александр Хлопонин и глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров получили высокие награды от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Церемония награждения прошла накануне в Москве в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя после посвящения архимандрита Варлаама (Пономарева) в сан епископа Махачкалинского и Грозненского, сообщает "Вестник Кавказа".

Обращаясь к Хлопонину, предстоятель РПЦ поблагодарил его за содействие в организации недавнего патриаршего визита на Северный Кавказ и наградил орденом "Славы и чести" II степени. Оценивая значение и внимание к помощи в строительстве храма Покрова Пресвятой Богородицы в станице Орджоникидзевской, Патриарх вручил орден "Славы и чести" II степени главе Республики Ингушетия Евкурову и медаль "Славы и чести" II степени директору ГУП "Ингушское карьероуправление" Дударову.

По окончании литургии патриарх Кирилл напутствовал епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама на служение, вручив ему архиерейский жезл, а также поделился мыслями об укреплении межнационального и межрелигиозного мира на юге России.
XS
SM
MD
LG