Accessibility links

Суд отказался допросить представителя СК по делу Буданова


Защите Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве экс-полковника Юрия Буданова, отказано в допросе официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина на предмет его осведомленности о внешности убийцы, сообщает портал "Кавказский узел".

Адвокат Мурад Мусаев настаивал на допросе Маркина "как физического лица, который заявлял в СМИ о внешности преступника". При этом защитник заявил об "информационной компании против адвокатов". В ответ на требование защиты представитель прокуратуры заявил, что Маркин не был очевидцем убийства полковника, а всего лишь сообщил официальную информацию. Суд согласился с доводами прокуратуры и отклонил ходатайство о допросе сотрудника СК.

Вопрос внешности убийцы Буданова является одним из ключевых в деле. 21 января свидетель преступления Александр Евтухов не опознал убийцу в обвиняемом, заявив, что у стрелка была "славянская внешность". Ранее, 10 января, другой свидетель также заявил, что преступник никак не похож на Темерханова, и у него были рыжие волосы. Некоторые свидетели обвинения описывали убийцу Буданова как брюнета. В частности, допрошенная 6 декабря 2012 года свидетельница, рассказала, что мужчине, который стрелял в Буданова, было лет 25-30, он высокого роста с темными волосами.
XS
SM
MD
LG