Accessibility links

В аэропорту Владикавказа построят новую взлетно-посадочную полосу


В 2013-2014 годах во Владикавказе на строительство новой взлетно-посадочной полосы выделят 2,5 миллиарда рублей, заявил премьер-министр Северной Осетии Сергей Такоев на совещании по развитию аэропортовой инфраструктуры округа. Он отметил, что планируется также создание авиакомпании для межрегиональных перевозок в границах ЮФО и СКФО.

"Необходимо делать региональные перевозки привлекательными для пассажиров. Во-первых, это минимальные аэропортовые сборы. Во-вторых, воздушные суда, соответствующие загруженности маршрутов от 8 до 35 пассажирских мест. И последнее, господдержка в виде дотаций там, где при этом будут убытки для авиакомпаний", – отметил председатель правительства республики, передает портал "15-й регион".

Всего в рамках программы развития транспортной системы предусмотрена реконструкция и строительство шести аэродромных комплексов в аэропортах Минеральных Вод, Ставрополя, Махачкалы, Магаса, Нальчика и Владикавказа. Кроме того, планируется реконструкция средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи аэропортов Грозный, Минеральные Воды, Махачкала, Владикавказ, Нальчик, Магас. Главные аэропорты Дагестана, Ставрополья, Ингушетии и Северной Осетии оснастят комплексной системой безопасности.
XS
SM
MD
LG