Accessibility links

Бастующие в Тбилиси водители сняли требование снизить оплату за проезд


Бастующие в столице Грузии водители маршруток отказались от требования снизить оплату за проезд с 80 до 50 тетри, однако продолжают настаивать на снятии с них статуса индивидуальных предпринимателей, сообщил лидер профсоюза транспортников Лаврентий Алания, передает "Кавказский узел".

"На переговорах в тбилисской мэрии между бастующими водителями, представителями транспортной администрации города и руководством компании "Тбилисский микроавтобус" не звучало требований снизить оплату, однако водители требовали, чтобы с них сняли статус частных предпринимателей и избавили от тех налогов, которые они платят в бюджет", - заявил Алания.

В ходе акции протеста 25 января водители маршрутных такси потребовали упразднить для них статус индивидуального предпринимателя, улучшить условия труда и сократить дневной план, чтобы дневной сбор, который они выплачивают компании "Тбилисский микроавтобус", был бы фиксированным, а не зависел бы от дневной выручки. Снижение размеров оплаты за проезд с 80 до 50 тетри (с 50 центов до 30) было одним из основных требований, которые выдвинули бастующие водители. 26 января они решили прекратить перевозки, а 27 января заявили о намерении продолжить забастовку.
XS
SM
MD
LG